Главный госветинспектор города Чебоксары проверил работу структурного подразделения

Главный госветинспектор г. Чебоксары А.Л. Сидоренко в рамках рабочего плана посетил структурное подразделение – ПГВСЭ на оптовой базе ООО «Продторгсервис», г. Чебоксары, Ишлейский проезд, 13, на котором закреплен ветеринарный врач ГУ «Чебоксарская ГСББЖ» Елисеев В.Б. оказывающий услуги и осуществляющий контроль за такими предприятиями как ООО «Океан», ООО «Индекс, ОАО агрохолдинг «Юрма», ИП Мешков. Заготавливается и хранится на базе в основном замороженная продукция: рыба, полуфабрикаты, мясопродукты. В сутки ветврачом осматривается до 15 единиц въезжающего автотранспорта, около 8 тонн продукции, оформляется около 150 ветеринарных сопроводительных документов, за пределы города ветеринарное свидетельство ф.№2, по городу ветсправка ф.№4 или штамп. Кроме того врач следит за условиями хранения грузов и сроками реализации. В случаях истечения срока хранения товаров, проводится отбор проб и по результатам лабораторных испытаний определяется дальнейшее использование того или иного продукта. Так, в текущем году по результатам лабораторных исследований признано некачественной и утилизировано 982 кг. рыбы свежемороженой в ассортименте, находящейся на хранении в ООО «Океан». Других нарушений законодательства в области ветеринарии на сегодняшний день не выявлено.

17 августа 2011