В Ядринском районе состоялся День строителя, животновода и физкультурника

13 августа на территории Кукшумского сельского поселения на поляне у деревни Кукшумы собрались животноводы, строители, физкультурники со всего Ядринского района.

Праздник этот проводится второй год на территории сельских поселений. В прошлом году мероприятие проходило в Большешемердянском сельском поселении, в этом году чести проводить данный замечательный праздник удостоились труженики Кукшумского сельского поселения. Праздничную программу на живописной поляне открыл сводный хор Кукшумского сельского поселения с песней «Салам». Гости праздника поздравили всех с праздником, отметили, что ядринская земля вырастила многих известных и знаменитых животноводов, строителей и физкультурников. С.Бандурин, поздравляя присутствующих, вручил благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Елизавете Расторгуевой, заведующей лабораторией ветеринарно-санитарной экспертизы ГУ «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных», Почётную грамоту Ядринской районной администрации заведующей Асламасской ветлечебницы Зубковой В.Г. Далее в программе праздника – награждение строителей, животноводов и физкультурников.

Леонид Ефремов, первый заместитель главы – начальник отдела сельского хозяйства отметил лучших среди животноводов и также вручил им награды.

Праздник продолжился фестивалем физической культуры и спорта. Основными целями фестиваля являются укрепление здоровья и формирование здорового образа жизни, совершенствование форм организации массовой физкультурно-оздоровительной работы, сохранение спортивных традиций, выявление лучших команд, укрепление дружбы между поселениями района. В программу фестиваля включены гиревой спорт, перетягивание каната, бег с коромыслом и ведрами, наполненными водой, перемещение груженой телеги на время, многоборье животноводов, а также волейбол, мини-футбол, силовой экстрим – перекатывание крышки. 2 место по поднятию гири в весовой категории свыше 80 кг занял начальник ГУ «Ядринская СББЖ» Скобелев В.В.

На сцене коллективы художественной самодеятельности Кукшумского и Хочашевского сельских поселений порадовали своим творчеством сельчан и гостей праздника.

фоторепортаж=>

15 августа 2011