В Канашском районе прошел семинар-совещание ветеринарных работников

12 августа 2011 года ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии провело выездное семинар-совещание с ветеринарными специалистами района. Посетили Чагасьский ветеринарный участок, ознакомились с его работой, делились опытом и перенимали все хорошее, что делается на данном участке. Посетили молочно-товарный комплекс ООО «Канаш» д. Верхняя Яндоба Канашского района. На комплексе ветеринарных специалистов радужно встретила заведующая комплексом Сергеева Татьяна. Она показала ход работы по подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию и технологию заготовки кормов. Заведующая Чагасьским ветучастком Илларионова Г.Г. поделилась опытом оздоровления стада крупного рогатого скота от вирусного лейкоза КРС. Более 10 лет комплекс был неблагополучен по вирусному лейкозу КРС, благодаря согласованной работе специалистов хозяйства и государственной ветеринарной службы  района удалось за 2 года оздоровить стадо. В 2010 году ограничение по лейкозу было снято.

Итоги совещания подвели в Доме культуры д. Чагаси, где были награждены Почетными грамотами администрации Канашского района, администрации ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии передовики госветслужбы района. Почетной грамоты администрации Канашского района была удостоена ветфельдшер Чагасьского ветучастка Григорьева Н.М. вручил грамоту глава администрации района В.В. Софронов, выразив благодарность за добросовестное отношение к своим обязанностям и за совместную плодотворную работу.

Григорьева Надежда Михайловна работает ветеринарным фельдшером с 1983 года, приехав в колхоз «Канаш» после окончания Вурнарского совхоз - техникума. Надежда Михайловна грамотный ветеринарный фельдшер с большим опытом работы. За годы работы не осталось ни одного личного подворья Чагасьского сельского поселения, где бы она не оказывала своевременную лечебную помощь. Она пользуется авторитетом среди населения и руководства хозяйства. Была неоднократно награждена Почетными грамотами учреждения и администрации Канашского района.

Завершил совещание А.И. Степанов, начальник ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии, выразив слова благодарности за неукоснительное выполнение противоэпизоотических, хозяйственных, ветеринарно-санитарных, дезинфекционных мероприятий и профессионализм. В этот торжественный праздничный день Анатолий Иванович пожелал всем терпения, сил и вдохновения, а также дальнейших успехов в нашей нелегкой и важной работе.

фоторепортаж=>

15 августа 2011