В государственном учреждении «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялся семинар-совещание на тему: «Современные подходы к решению проблем воспаления молочной железы у коров»

12 августа 2011г., в ГУ «Моргаушская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялся семинар-совещание ветеринарных врачей тему: «Современные подходы к решению проблем воспаления молочной железы у коров». В современных условиях производство молока может быть рентабельным только при высоких удоях. Любая травма или воспаление молочной железы исключает животное из производственного цикла, приводит к снижению продуктивности. В настоящее время для лечения воспаления молочной железы применяется целый ряд антимаститных препаратов на основе антибиотиков различных групп,  эффективность которых зависит от многих факторов. Развитие резистентности возбудителей болезни к антимикробным препаратам делает лечение обычными противомаститными препаратами малоэффективным, что заставляет ветеринарного врача усиленно подбирать более эффективное средство для лечения мастита.  На семинар-совещание приняли участие представители «Пфайзер Ветеринарные Препараты», фармацевтической компании занимающейся изготовлением препаратов для сельскохозяйственных животных. Представители компании «Пфайзер» -  консультант фармацевтической компании, кандидат ветеринарных наук, Александр Соломатин, и представитель по препаратам для сельскохозяйственных животных, ветеринарный врач, Парилов Станислав, поделились своим опытом в профилактике мастита коров и получении молока высшего сорта, ознакомили ветеринарных специалистов с новыми препаратами и опытом применения этих препаратов в других регионах Российской Федерации. По завершению ветеринарные специалисты обменялись опытом работы, и высказали слова значимости о приобретении новых препаратов через систему ГУП «Зооветснаб» Госветслужбы Чувашии.

13 августа 2011