12.08.2011 Состоялось рабочее совещание ветеринарных специалистов Порецкого района

12-го августа 2011 года на базе ГУ «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошло совещание ветеринарных специалистов Порецкого района на котором были обсуждены итоги выполнения планов профилактических мероприятий, лабораторно-диагностических исследований за 7 месяцев 2011 года, а также анализ хода заготовки кормов.

С эпизоотической обстановкой и выполнением плана диагностических исследований, проведением лечебно-профилактических мероприятий, а также итогами работы госветслужбы Порецкого района за 7 месяцев текущего года участников совещания ознакомила В.С. Торутева – начальник ГУ «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии

Макарова Л.Н. – ознакомила участников совещания с ходом заготовки кормов на предстоящий зимне-стойловый период. Заготовлено на 09-ое августа 2011г. для общественного животноводства 11157 тонны сена, 1818 тонны сенажа, 750 тонн силоса. Заготовка кормов ещё продолжается. Заготавливаемый корм полностью исследуется на качество лабораторией. Качество заготовленных кормов: сена 1 класса 40%; 2 класса 45 %; 3 класса 13%; сенажа 1 класса 59%; 2  класса 41%; силоса 1 класса 33 %; 2 класса 66%.

Также на совещании обсудили вопросы благоустройства территорий ветеринарных участков и ветеринарной станции.

Подведя итоги, Вера Степановна Торутева призвала всех продолжить работу по поддержанию эпизоотического благополучия на территории района, выполнению планов противоэпизоотических и профилактических мероприятий, продолжению контроля за заготовкой и исследованием кормов, обеспечению 100%-ого охвата дезинфекцией и побелкой животноводческих помещений и недопущению сокращения поголовья животных.

13 августа 2011