Главный госветинспектор города Чебоксары проверил работу структурного подразделения

Согласно рабочего плана, главный госветинспектор г. Чебоксары А.Л. Сидоренко посетил структурное подразделение ГУ «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» - Сосновский ветеринарный участок. Обслуживаемой участком территорией является район Заволжье г. Чебоксары, включающий в себя населенные пункты: п. Сосновка, п. Северный, п.Первомайский, п.Октябрьский, п.Пролетарский и кордоны Борский, Прямодорожный, Астраханка. Кроме того ветучасток обслуживает базы отдыха и один рыбный цех. Основная же работа направлена на сохранение благополучной эпизоотической обстановки территории Чувашской Республики, расположенной  за рекой Волгой. План противоэпизоотических мероприятий ветеринарные специалисты выполняют в полном объеме. Штат ветучастка включает в себя всего 2 единицы: ветеринарного врача (зав. участком) и ветеринарного фельдшера. Поголовье животных составляет: 125 гол. крупного рогатого скота, 178 гол. мелкого рогатого скота, 51 гол. свиней, 8 лошадей, 125 кроликов, 250 собак, 109 кошек, 50 пчелосемей и более 600 голов домашней птицы. Расположен участок в отдельном помещении на окраине п. Сосновка, оснащен основным оборудованием, мебелью и инвентарем. Территория ограждена, благоустроена, произведен косметический ремонт внутри здания. При участке организована работа пункта искусственного осеменения, владельцы животных за небольшую плату (436 р.) могут осеменить своих коров семенем элитных производителей. Замечаний по организации работы, ведению первичной ветеринарной документации и по другим позициям не выявлено.

фоторепортаж=>

12 августа 2011