Главный государственный ветеринарный инспектор Чебоксарского района проинспектировал КФХ «ЧЕРНУХА»

Вчера, 11 августа  2011 года, главный государственный ветеринарный инспектор Чебоксарского района Ефремов С.В. посетил КФХ «ЧЕРНУХА» Чебоксарского  района. Цель визита контроль за ходом заготовки кормов и подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию животных. В ходе посещения установлено, что в КФХ Чернуха С.Д. на 11.08.2011 имеется 317 голов крупного рогатого скота, в том числе дойных коров-111 голов, нетелей-74 голов, молодняк всех возрастов -188 голов. Молочное стадо выпасается на пастбище. Надои молока составляют 33 000 литров в месяц. Валовой надой на одну фуражную корову составляет 2 830 литра молока в месяц. Сырое молоко сдается  на ООО «Молочный двор» Комсомольского района. Заготовлено мяса за 8 месяцев 11 тонн. Выход телят на 100 коров 42 головы. Сохранность к обороту стада составляет – 99 %. Заготовлено кормов: Сено- 385 тонн, сенаж- 2060 тонн.

Местность, где осуществляется деятельность сельхозтоваропроизводителя благополучна в отношении особо - опасных и карантинных заболеваний животных. Противоэпизоотические, профилактические мероприятия выполняются своевременно, план выполняется на 100%. При проведении вакцинаций и обработок посильную помощь оказывают ветеринарные специалисты Сарабакасинского ветеринарного участка.

В завершении посещения Ефремов С.В. пожелал Чернухе С.Д. использовать благоприятные погодные условия для завершения заготовки кормов, в ближайшие сроки ускорить работу по подготовке ферм, дезинфекцию и побелку животноводческих помещений.

12 августа 2011