В Батыревском районе объявлен месячник по подготовке животноводческих помещений к зимовке скота

Для ускорения подготовки животноводческих объектов к зимнему стойловому периоду в Батыревском районе принято Постановление № 473 от 28 июля 2011 г. «О подготовке животноводческих объектов к зимнему стойловому периоду». Согласно этого постановления с 01 по 31 августа объявлен месячник по подготовке животноводческих ферм сельскохозяйственных организаций, КФХ к предстоящей зимовке скота. Создана комиссия по осмотру готовности животноводческих ферм и утвержден график по осмотру готовности данных объектов.

10–11 августа  2011 года комиссия, в составе начальника ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимова П.И., главного специалиста – эксперта отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений Федорова Ю.Н., директора ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии  Ефимовой Л.Н. посетили хозяйства района с целью ознакомления с ходом подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду. Были осмотрены хозяйства: СХПК «Красное Знамя», СХПК «Труд», СХПК «Хастар», СХПК «Мир», ООО «А/ф. «Знамя», ЗАО «Батыревский», ООО «А/ф. «Булинская».

Во многих хозяйствах в данное время  ведется ремонт животноводческих ферм, побелка и дезинфекция. На сегодняшний день по району заготовлено 29, 2 к.ед. на одну условную голову.

Комиссией были даны рекомендации и предложения по благоустройству территорий ферм, по заготовке кормов и исследования их в ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория».

11 августа 2011