Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев посетил Яльчикский район

Руководитель Госветслужбы  Чувашии Г.А. Яковлев посетил Яльчикский район

Сегодня 09.08.2011 года руководитель Госветслужбы Чувашии Геннадий Александрович Яковлев в соответствии с планом работы посетил Яльчикский район.

В ГУ «Яльчикская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялась встреча с главой администрации Яльчикского района Милиным Н.П. и в ходе, которой руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев ознакомил с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Российской Федерации, много внимания уделил вопросу недопущение   возникновения и распространения африканской чумы свиней, на территории Чувашской Республики, вопросам подготовки животноводческих помещений  к зимне-стойловому содержанию, проведению профилактической дезинфекции и побелки с внутренних и наружных стен животноводческих помещений. Глава администрации Яльчикского района рассказал о ходе уборки зерновых сельскохозяйственных культур и ходом подготовки животноводческих помещений к предстоящему зимнее-стойловому периоду.

После встречи Г.А. Яковлев в сопровождении начальника ГУ «Яльчикская районная СББЖ» А.А. Скворцовым посетили Н. Байглычевскую свино-товарную ферму СХПК «Комбайн» работающую в режиме предприятия закрытого типа, где состоялась встреча с председателем СХПК Г.И. Федоровым. В настоящее время СТФ полностью огорожена, имеет санпропускник, ворота, полностью реконструктирован дом для животноводов, имеются все условия для работы, отдыха животноводов и специалистов. Особое внимание было уделено вопросу выполнения свино-товарной фермой ветеринарно-санитарных правил содержания животных.

Далее руководитель посетил Янтиковскую, Н.Шимкусскую участковую ветеринарную лечебницу где ознакомился с ходом выполнения планов профилактических и противоэпизоотических мероприятий, обстановкой по сохранности молодняка сельскохозяйственных животных и благоустройству территорий лечебниц.

Фоторепортаж.........

09 августа 2011