11:55 Прошло выездное рабочее совещание в Ибресинском районе

Вчера, 5 августа 2011 года в ГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии состоялось выездное рабочее совещание с начальниками районных ветеринарных учреждений и директорами зональных ветеринарных лабораторий Чувашской Республики по итогам работы за 7 месяцев текущего года. На совещании приняли участие руководитель Госвестлужбы Чувашии Яковлев Г.А, начальник отдела госветнадзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Лукин Г.М., заместитель начальника отдела  фининсово-бухгалтерского учета и отчетности Госветслужбы Чувашии Портнов А.В., представители ГУ «Чувашская республиканская районная станция по борьбе с болезнями животных». В практической части совещания участники совещания ознакомились с постановкой ветеринарного дела в ГУ «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии и отметили, что преобразилась прилегающая территория учреждения и административное здание.

В пленарной части на совещании приняли участие глава администрации Ибресинского района Петров А.И., начальник отдела сельского хозяйства Чугаров Н.П.

С основным докладом выступил руководитель Госветслужбы Чувашии Яковлев Г.А., проинформировал о сложившейся эпизоотической обстановке в Российской Федерации и Чувашской Республике, отметил ,что сохраняется угроза заноса опасных заболеваний из сопредельных территорий, поэтому необходимо продолжать проведение совместных рейдов с сотрудниками ГИБДД на дорогах республики за поступающей подконтрольной продукцией, строго контролировать животноводческую и растительную продукцию на рынках. Затем Геннадий Александрович остановился на вопросах по смене статуса с государственных учреждений ветеринарии на бюджетные учреждения, потребовал до 10 августа текущего года подготовить всю необходимую документацию по исполнению работ в указанных предписаниях, выданных Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики.

Начальник отдела госветнадзора и проведения ветеринарных мероприятий, мониторинга Лукин Г.М. подробно остановился на выполнении планов профилактических, противоэпизоотических мероприятий учреждений. Были заслушаны отчеты главных госветинспекторов по выполнению планов противоэпизоотических мероприятий за текущий период работы ГУ «Янтиковская РСББЖ», ГУ «Красночетайская РСББЖ» и ГУ «Шумерлинская РСББЖ». Руководитель Госветслужбы Чувашии Г. Яковлев отметил, что выполнение плана профилактических, противоэпизоотических мероприятий является главным критерием в оценке деятельности начальников и директоров госветучреждений республики, потребовал выполнять принятые планы, несмотря на недостаточное обеспечение биопрепаратов, поступающих за счет средств из федерального бюджета, своевременно приобретать необходимые препараты за счет своих средств.

После подведения итогов работы за текущий период, было проведено учредительное собрание по созданию Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики. По результатам голосования, начальники государственных ветеринарных учреждений республики единогласно приняли решение о создании Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики.

Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев подвел итоги совещания и поставил задачи перед участниками по выполнению плана противоэпизоотических мероприятий на III квартал текущего года, пожелал успехов  в дальнейшей работе.

Фоторепортаж...

06 августа 2011