Состоялся семинар – совещание на тему: «Об итогах работы в отрасли животноводства за 1-ое полугодие 2011 года и подготовка к республиканской выставке сельскохозяйственных животных».

Сегодня, на базе ОАО «Чувашское» по племенной работе, состоялся семинар – совещание на тему: «Об итогах работы в отрасли животноводства за 1-ое полугодие 2011 года. Подготовка к республиканской выставке сельскохозяйственных животных». На совещание были приглашены представители Минсельхоза Чувашии и Госветслужбы Чувашии, ОАО «Чувашское» по племенной работе, КУП «Агро-Инновации»,  руководители племенных предприятий, руководители перерабатывающих предприятий, банковских учреждений.

Открыл совещание заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики С.В.Павлов и ознакомил присутствующих с приказом министерства сельского хозяйства Чувашской Республики о проведении выставки сельскохозяйственных животных в 2011 году, которая пройдет в этом году в первой декаде сентября на базе ОАО «Чувашское» по племенной работе.

Об итогах работы в отрасли животноводства за 1-ое полугодие 2011 года выступила заместитель начальника отдела инноваций, отраслевого развития и земледелия Минсельхоза Чувашии С.Н. Мясникова. О подготовке к республиканской выставке сельскохозяйственных животных выступил генеральный директор ОАО «Чувашское» по племенной работе Козин И.Е.

Заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов ознакомил участников совещания с выполнением зооветеринарных требований при подготовке животных для участия на выставке, при перевозке животных, разъяснил для каких целей проводится карантинирование животных – это недопущение возникновения заболеваний животных, человека. Пояснил, что вывоз животных будет проводиться только из благополучных территорий и строго по ветеринарно - сопроводительным документам, подтверждающим благополучие территории и здоровье перевозимых животных.

Подведя итоги совещания и в целях организованного проведения республиканской выставки сельскохозяйственных животных  заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Чувашской Республики С.В.Павлов отметил важное значение выставки сельскохозяйственных животных для дальнейшего развития племенного дела, в увеличении поголовья животных и пожелал всем принять активное участие на выставке.

05 августа 2011