Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев посетил ФГУП УОХ «Приволжское»

Сегодня, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев посетил ФГУП УОХ «Приволжское» Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. На встрече с заместителем директора предприятия Богдановым Н. М. и  ветеринарным врачом  хозяйства Лазаревой Е.И, в присутствии главного госветинспектора Чебоксарского района Ефремова С.В. были обсуждены вопросы подготовки студентов по применению полученных в стенах академии знаний  практических навыков и  ознакомление с ходом заготовки кормов,  подготовкой животноводческих помещений к зимнему стойловому содержанию животных.  Николай Михайлович рассказал, как проходит производственная практика будущих ветеринарных специалистов, какие задачи стоят по дальнейшему совершенствованию учебы и практики, ведь в дальнейшем, будучи выпускниками академии, молодые специалисты должны владеть и проводить лечебные, дезинфекционные и профилактические противоэпизоотические мероприятия. Когда студент проведет своими руками лечение или хирургическую операцию, то он надолго запомнит ее и будет применять смело в  своей работе. Геннадий Александрович также посетил цех по переработке молока, где в настоящее время проводится ремонт согласно плану, проводится подготовка животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию. Предприятие имеет декларацию о соответствии и сертификаты на выпускаемую продукцию. В этом году на фермах учебно-опытного хозяйства «Приволжское» в достаточном количестве заготовлено  хорошего качества сена и сенажа. Профилактические ветеринарные мероприятия проводятся согласно утвержденных и согласованных с главным госветинспекторм Чебоксарского района  схем прививок крупного рогатого скота и свиней. В завершении посещения Г.Яковлев пожелал заместителю руководителя ФГУП УОХ «Приволжское» Богданову Н. М. эффективно использовать благоприятные погодные условия для завершения заготовки кормов, ускорить  работу по подготовке ферм, провести дезинфекцию и побелку животноводческих помещений.

02 августа 2011