Руководитель Госветслужбы Чувашии Г. Яковлев посетил Мариинско-Посадский район.

Руководитель  Госветслужбы Чувашии Г. Яковлев посетил  Мариинско-Посадский  район.

Сегодня, 28  июля 2011года, руководитель  Госветслужбы Чувашии  Яковлев Геннадий Александрович   в  соответствии  с планом работы посетил  Мариинско-Посадский  район.  На  встрече с  заместителем   главы  администрации  Красновым Н.Д. и  начальником  отдела  сельского  хозяйства  Васильевым В.В. были  обсуждены   вопросы   по  заготовке  кормов, подготовки  животноводческих  помещений   к зимнему-стойловому  содержанию и  началом  уборки урожая зерновых  культур. На  сегодняшний    день   в районе  заготовлено  силоса  - 6200 т,  сена  1850 т, на  одну  условную  голову  составляет  - 30,9 ц. кормовых  единиц.

После  встречи с руководством администрации  района,   Геннадий Александрович   принял участие   в  проведении    совещания    ветеринарных  специалистов  района. Главный   государственный  ветеринарный   инспектор  Чувашской Республики  Г. Яковлев ознакомил  присутствующих  с  эпизоотической   ситуацией  в  Чувашской  республике и  Российской Федерации,  много внимания уделил на  недопущение   возникновения  и  распространения   африканской  чумы  свиней,   на  территории   Чувашской  Республики,  вопросам  подготовки  животноводческих  помещений  к зимне-стойловому  содержанию,  проведению  профилактической  дезинфекции  и  побелки  с внутренних  и наружных  стен животноводческих  помещений. Обращаясь к ветеринарной службе района, руководитель  Госветслужбы Чувашии  Г. Яковлев потребовал в  период

заготовки кормов проводить исследование в 100% объеме  на  качество, доводить результаты исследования до специалистов и руководителей хозяйств,  своевременно и в  полном  обьеме     проводить   профилактические  противоэпизоотические  мероприятия.    На   совещании  также были рассмотрены вопросы   по  созданию   Ассоциации  ветеринарной  службы  Чувашской Республики.

Начальник ГУ «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных»  Уланкова В.Л. сообщила, что специалисты   ветеринарной  службы   района  с поставленной   задачей  на  2 полугодие  2011года по проведению  профилактических  противоэпизоотических  мероприятий справятся и выполнят в полном объеме, будут усилены мероприятия по проведению контроля за ввозом и вывозом подконтрольной продукции на транспорте совместно с сотрудниками ГИБДД и на рынках.

В ходе  рабочей  поездки  Г.А. Яковлев     посетил   молочно-товарную  ферму   ООО «НамЭко»,  где  идет  реконструкция  фермы   с оборудованием   молокопровода и кормового  стола. Ознакомился  содержанием  телят  в  индивидуальных  клетках  и заготовкой  кормов  в хозяйстве. Также   в  данном  хозяйстве  планируется  реконструкция   телятника в августе  месяце  и молочного  блока. В хозяйстве  заготовлено: сена  -  115 тонн, силоса -  1000 т. Заготовка  кормов  продолжается,  в августе   месяце  планируется  закладка  силоса  из  кукурузы. На ферме сегодня содержится всего 210 голов крупного рогатого скота, в т.ч. 86 коров и планируется еше увеличить поголовье дойного стада на 170 голов, для этого нынче имеются благоприятные условия по увеличению создания кормовой базы. Геннадий Александрович выразил надежду, что посещая эту молочно-товарную ферму в следующий раз, все помещения, где идет реконструкция, будут заселены поголовьем животных.

28 июля 2011