Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев посетил ОАО«Ядринмолоко»

Сегодня, руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев согласно плану, с рабочей поездкой побывал в Ядринском районе на молокоперерабатывающем предприятии ОАО «Ядринмолоко». До посещения молокоперерабатывающего предприятия Геннадий Александрович в здании райадминистрации, встретился с главой администрации Ядринского района Бандуриным С.Н., начальником отдела сельского хозяйства Ядринской районной администрации Ефремовым Л.А.и начальником ГУ «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» В.В. Скобелевым. На встрече были обсуждены вопросы хода заготовки кормов, подготовки животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию, уборки зерновых культур.   Затем руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев посетил ГУ “Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных”, ознакомился с работой ветеринарной станции и ветеринарной лаборатории, проведением работ по благоустройству территории, отметил, что проделана определенная работа, но еще предстоит провести косметический ремонт и покраску в некоторых помещениях, приобрести необходимую мебель и оборудование для проведения диагностических исследований в ветеринарной лаборатории. При посещении ОАО«Ядринмолоко» состоялась встреча с исполнительным директором ОАО «Ядринмолоко» С.Б.Токсубаевым и начальником производства Т.Д. Тарасовой, которые рассказали о работе молокоперерабатывающего предприятия. ОАО «Ядринмолоко» выпускает всего 29 наименований молочной продукции, с поставщиками молока заключены договора. Сырое молоко поступает из хозяйств по ветеринарно-сопроводительным документам из благополучных территорий и перерерабатывается согласно техническому регламенту на молоко и молочную продукцию. Основными поставщиками молока являются хозяйства Чувашской Республики, Марий Эл и Нижегородской области. Режим пастеризации и охлаждения продукции регулируется приборами автоматического контроля, ведется запись термограммы, которые хранятся в лаборатории. На всю выпускаемую продукцию завод имеет сертификаты соответствия, а также на все оборудование и вспомогательные материалы имеются гигиенические заключения и сертификаты.На предприятии для проведения входного контроля за поступающим молоком - сырьем, приказом начальника ГУ «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» создано подразделение ветеринарно санитарной экспертизы Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев ознакомился с оформлением ветеринарно-сопроводительных документов, ведением документов первичного учета, дал положительную оценку санитарному состоянию предприятия, пожелал также и в дальнейшем поддерживать высокую санитарную культуру и соблюдать технологию переработки молока.

26 июля 2011