Проведено совещание ветеринарной службы Аликовского района

В ГУ «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии 25 июля 2011 г. прошло производственное совещание ветеринарных специалистов учреждения по подведению итогов работы за 1 полугодие и  вопросу создания Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики.         Совещание открыл начальник  ГУ «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В. М. Афанасьев. Особое внимание обратил на заготовку и качество кормов в районе, подготовку животноводческих помещений к зимне - стойловому содержанию скота. В СХПК «Новый путь» полностью завершены работы по подготовке животноводческих помещений к зимнее – стойловому содержанию. Также ведутся интенсивные работы в СХПК «Звезда», СХПК «Авангард», ООО «Алмаз», СХПК им. Ульянова, ООО Агрофирма «Золотое Руно», и ЗАО «Родник».

Начальник ГУ «Аликовская районная станция по борьбе с болезнями животных» В. М. Афанасьев ознакомил работников ветеринарной станции с последовательностью действий при создании Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики. Осознавая необходимость предупреждения и ликвидации заразных и незаразных болезней животных, защиты населения от болезней общих для человека и животных, а также формирование имущества, направленного на проведение указанных работ и их совершенствование, работники выразили согласие о вступлении  ГУ «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии в качестве члена Ассоциации ветеринарной службы Чувашской Республики. Также, в связи с жарким пожароопасным сезоном, на производственном совещании с сотрудниками учреждения проведен инструктаж по пожарной безопасности, а также по предупреждению несчастных случаев на воде, работники с инструктажем ознакомлены под роспись.

26 июля 2011