16:36 В государственных учреждениях ветеринарии Чувашской Республики начались работы по проведению энергетических обследований

Сегодня, 25 июля, в рамках исполнения Федерального закона от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в ряде государственных учреждений ветеринарии Чувашской Республики начались работы по проведению энергетических обследований зданий и сооружений. Согласно заключенным договорам работы по энергетическому обследованию проводит ООО «НПО «Релсервис».

В соответствии с техническим заданием на проведение энергетического обследования исполнитель обязан:

- определить затраты на энергию;

- определить потребление основных топливно-энергетических ресурсов;

- разработать энергосберегающие рекомендации и мероприятия;

- составить отчет об энергетическом обследовании;

- составить энергетический паспорт.

Нормативными актами для проведения энергетического обследования являются

- Федеральный закон от 23.11.2009 №261-фз «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

- Указ Президента Российской Федерации от 04.06.2008 №889 «О некоторых мерах по повышению энергетической и экологической эффективности российской экономики»;

- Распоряжение Правительства Российской Федерации от 01.12.2009 №1830-р «Об утверждении Плана мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в Российской Федерации»;

- Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.03.2009 №97 «О Концепции энергосбережения в Чувашской Республике на период до 2020 года»;

- Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.02.2010 №27 «О республиканской целевой программе энергосбережения в Чувашской Республике на 2010-2015 годы и на период до 2020 года».

Порядок проведения энергетических обследований включает в себя три этапа:

- предварительное энергетическое обследование;

- энергетическое обследование первого уровня – расчет потребления и затрат;

- энергетическое обследование второго уровня – углубленное обследование организации в целом с проведением инструментального обследования.

Исполнитель по завершении энергетического обследования оформляет и представляет отчет об энергетическом обследовании и энергетический паспорт.

25 июля 2011