Прошел слет передовых доярок клуба «пятитысячников» Батыревского района

19 июля 2011 года передовые доярки  сельскохозяйственных предприятий Батыревского района провели слет клуба «пятитысячников».

Торжественное мероприятие открыли заместитель главы администрации района - начальник отдела сельского хозяйства, экологии, экономики, земельных и имущественных отношений  Мансур Калмыков, специалисты отдела, директор ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии Людмила Ефимова.

В клубе пятитысячников на сегодняшний день  19 доярок, а доярка ООО «Агрофирма им.Ленина» Анфиса Антипова и доярка ЗАО «Батыревский» Светлана Агжарова получили более 6 тыс. надоя молока от одной коровы.

С начала 2011 года в хозяйствах района на одну фуражную корову надоено 2356 кг, передовыми хозяйствами по надою молока остаются ООО «Агрофирма им. Ленина» - 2259 кг, ЗАО «Батыревский»- 2098 кг, Агрофирма «Корма»- 2690. В этом году за I полугодие больше всех надоили дояр ЗАО «Батыревский» Николай Алендеев - 3557 кг, доярка Мария Сидукова – 3296 кг, доярки ООО «Агрофирма им. Ленина» - Антипова Анфиса -3349 кг, Валентина Каруева - 3354 кг.

За круглым столом, одного из живописных мест отдыха в лесу Шыгырданского сельского поселения, участники торжественного праздничного мероприятия делились опытом работы,  с большим удовольствием пели песни на русском, чувашском, татарском языках, танцевали под заливистые звуки гармони, которой радовал руководитель Первомайского народного фольклорного ансамбля Валерий Фролов.

Активное участие в подготовке и проведении праздничного мероприятия приняли коллектив ГУ «Батыревская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии во главе с директором Ефимовой Л.Н. и начальник ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Ефимов П.И.

Каждый участник награжден памятными подарками.

20 июля 2011