Приняты срочные меры по устранению выявленного нарушения

СХПК «Комбайн» является одним из передовых хозяйств Яльчикского района Чувашской Республики  по производству продуктов животноводства и растениеводства.

Кроме  1041 головы крупного рогатого скота содержится около 1000 голов свиней  - на Байглычевской СТФ. В апреле месяце 2011 года при совместной проверке с работниками прокуратуры по соблюдению законодательства о чрезвычайных ситуациях и закона «О Ветеринарии» было установлено, что ферма ограждена частично, не по всему периметру. Учитывая напряженную обстановку в соседних субъектах Российской Федерации  по африканской чуме свиней председатель СХПК «Комбайн» Федоров Г.И. принял срочные меры по устранению выявленного нарушения. В настоящее время  территория Байглычевской свинофермы огорожена по всему периметру, ворота закрыты на замок, посещение посторонним лицам строго запрещено. В доме животноводов произведен капитальный ремонт, где имеются все условия для смены одежды, обуви и отдыха свинарок.  Ожидается в ближайшее время комиссионное рассмотрение заявления для определения зоосанитарного статуса и присвоения компартмента  II.

Фоторепортаж......

20 июля 2011