Состоялось совещание ветеринарной службы Ядринского района по итогам 6 месяцев 2011 года

В государственном учреждении “Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных” Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики состоялось совещание с ветеринарными специалистами по итогам 6 месяцев 2011 года. Совещание проходило на базе Николаевского ветеринарного участка. На совещании участвовали главный специалист - эксперт (зоотехник) Ядринского района Федорова З.А., глава Николаевского сельского поселения Леонтьева Г.В.

Совещание открыл начальник ГУ «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Скобелев В.В., В своем выступлении отметил, что благодаря своевременным и качественным проведениям противоэпизоотических мероприятий и соблюдение ветеринарно-санитарных требований, район благополучен по особо заразным заболеваниям.

Выполнение плана проведения ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 1 полугодие 2011 года по району составляет 103%.

Главный специалист - эксперт (зоотехник) Ядринского района Федорова З.А.в своем выступлении отметила о необходимости 100% исследования кормов, подготовке животноводческих ферм к зимовке и заготовки кормов в количестве 1,5-2 годичного запаса.

Глава Николаевского сельского поселения Леонтьева Г.В. ознакомила ветеринарных специалистов деятельностью сельского поселения, отметила большой вклад и слаженную работу Николаевского ветеринарного участка, по профилактике заболеваний животных.

Подведя итоги совещания, начальник ГУ «Ядринская районная станция по борьбе с болезнями животных» Скобелев В.В. перед специалистами ветеринарной службы района поставил конкретные цели и задачи на 2 полугодие 2011 года, в том числе по усилению работы по недопущению заноса АЧС на территорию района, регулярном проведении совместных рейдов с сотрудниками ГИБДД по проверке автотранспорта въезжающего на территорию республики, контроля за продукцией животноводства и растениеводства на  сельскохозяйственных рынках. По завершению совещания, перед участниками выступил ансамбль “Выла” Николаевского ДК, порадовали рисутствующих  народными песнями и танцами.

18 июля 2011