Освоение навыков будущей профессии студентами ЧГСХА в Канашском районе.

В июле месяце текущего года в структурных подразделениях ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии проходят производственную практику студенты 3 курса ветеринарного факультета ЧГСХА.  Для руководства  производственной практикой, ответственными за состояние охраны труда и техники безопасности назначены квалифицированные специалисты – заведующие Асхвинским ветеринарным участком Илларионова А.Н., Малобикшикским - Гаврилова Т.В. и городским ветеринарным участком Иванова Л.П. Теоретические знания по фармакологии, зоогигиене, микробиологии, хирургии, полученные в стенах академии, студенты осваивают на практике. Под руководством руководителей практики они получают навыки  внутримышечных инъекций  биопрепаратов при проведении противоэпизоотических мероприятий (вакцинация свиней против рожи, классической чумы, профилактических прививках против хозяйственных болезней молодняка и др.). Получают навыки   техники взятия крови у крупного рогатого скота для лабораторных  исследований, методам фиксации животных, кастрации хрячков, баранчиков и котов, подготовке инструментов, их стерилизации, дозировке лекарственных препаратов. Производственная деятельность ветеринарного врача очень разнообразна и ветеринарные специалисты  района с удовольствием делятся со студентами-практикантами приобретенным годами опытом. Одним словом  «Кто хочет - тот научится».

Пожелание от ветеринарной службы Канашского района всем, кто выбрал профессию ветеринарного врача - это инициативность, жажда знаний и оптимизм, которые всегда помогут в нашем деле. Тогда каждый специалист будет получать подлинное удовольствие, глубокое удовлетворение от своей работы, принося максимальную пользу обществу.

13 июля 2011