Подведены итоги экономического развития Мариинско-Посадского района.

Вчера, 11  июля  2011года, в актовом  зале  администрации  состоялось  совещание  Мариинско-Посадского  района, в  котором  приняли  участие  главы  поселений, руководители  территориальных  органов  власти, предприятий, учреждений,   организаций, структурных  подразделений  района. Вел  совещание  глава  администрации  Мариинско-Посадского  района  Ю.Ф.Моисеев.

На  совещании  были  подведены  итоги социально-экономического  развития  Мариинско-Посадского   района. Управляющий делами – начальник  отдела  организационной  работы  администрации  Федорова К.Н. остановилась  на  формировании  и исполнения  бюджета  района, развития  экономики, сельского  хозяйства, ЖКХ,  здравоохранения, образования, культуры, спорта и туризма.

О задачах  на  2  полугодие  2011г. по социально-экономическому  развитию  Мариинско-Посадского  района   с докладом  выступил  первый  заместитель  главы   администрации  - начальник  отдела  градостроительства  общественной  инфрастркутуры  администрации  района  Н.Д.Краснов.

Начальник ГУ «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии   В.Л.Уланкова   ознакомила  с  эпизоотической  ситуацией  и проведенных  в районе профилактических  мероприятиях по  недопущению  инфекционных  заболеваний за 1 полугодие 2011г. В  своем  выступлении обратила  внимание присутствующих на то, чтобы  при  подготовке  животноводческих  помещений  к постановке  скота  на  зимне-стойловое  содержание  в обязательном  порядке  провести  профилактическую  дезинфекцию, дератизацию и побелку  стен  с внутренних  и наружных   сторон  всех   животноводческих   помещений. Для   успешной  зимовки  скота  и  увеличения  поголовья и производства   продуктов  животноводства   необходимо создать  прочную  кормовую  базу. В районе  на  сегодняшний  день   скошено  многолетних  трав   на  1925 га, работают  14 косилок, 8 пресс подборщиков, и 10 граблей-ворошилок.  Заготовлено:  1210 т сена  ( план – 1200т), силоса –3450 т (план –3000 т), отобраны пробы кормов и направлены для  исследования  в   ветеринарную  лабораторию,   вся  партия  сена и  зеленая  масса  для  силоса    первого  класса.

Итоги  совещания  подвел  глава  администрации Мариинско-Посадского  района  Ю.Ф.Моисеев. Ознакомил  задачами  в области  сельского  хозяйства: обеспечить  заготовку  кормов  на 200%,  ввести  в оборот   земели сельскохозяйственного  назначения   в  полном  объеме,   уборочные  работы  зерновых завершить  в агротехнические  сроки  - до 15  августа  2011г., овощные до  20  сентября 2011 г., подготовку  животноводческих  помещений  к зимне-стойловому  содержанию  - до  01 августа 2011г.

12 июля 2011