Состоялось совещание с ветеринарными специалистами Красноармейского района

В государственном учреждении «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики состоялось совещание с ветеринарными специалистами по итогам 6 месяцев 2011 года. Совещание проходило на базе Убеевского ветеринарного участка. На совещании участвовали начальник управления сельского хозяйства, экономики и развития общественной инфраструктуры Красноармейского района Степанов И.В., главный специалист - эксперт (зоотехник) Красноармейского района Матвеев Г.Н. и глава Убеевского сельского поселения Степанов Ю.В.

Открывая совещание начальником ГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Сорокиным Э.Г. было отмечено, что благодаря своевременным и качественным проведениям противоэпизоотических мероприятий и соблюдение ветеринарно-санитарных требований, район благополучен по особо заразным заболеваниям.

Выполнение плана проведения ветеринарно-профилактических и противоэпизоотических мероприятий за 2-й квартал 2011 года по району составляет 106%.

В ветеринарной лаборатории за 6 месяцев проведено 41953 исследований.

За 6 месяцев 2011 года  в пунктах искусственного осеменения в сельскохозяйственных предприятиях осеменено 1159 голов КРС и 583 свиноматки, при ветеринарных участках 204 голов КРС.

Начальник управления сельского хозяйства, экономики и развития общественной инфраструктуры Красноармейского района Степанов И.В. в своем выступлении отметил  о необходимости 100% исследования кормов, подготовке животноводческих ферм к зимовке и заготовки кормов в количестве 1,5-2 годичного запаса. Также поблагодарил специалистов государственной ветеринарной службы за обеспечение эпизоотологического благополучия, и участия в сохранении поголовья скота в районе. Степанов И.В. вручил Почетную грамоту министерства сельского хозяйства заведующей Убеевским ветеринарным участком Петровой Л.Ф.

Глава Убеевского сельского поселения Степанов Ю.В. ознакомил ветеринарных специалистов деятельностью сельского поселения, отметил большой вклад и слаженную работу Убеевского ветеринарного участка, по профилактике заболеваний животных, разъяснительую работу с населением.

Подведя итоги совещания, начальник ГУ «Красноармейская районная станция по борьбе с болезнями животных» Сорокин Э.Г. перед специалистами ветеринарной службы района поставил конкретные цели и задачи на 2 полугодие 2011 года, в том числе усиление работы по недопущению заноса АЧС на территорию района.

11 июля 2011