В Янтиковском районе прошло совещание руководителей сельскохозяйственных организаций и глав крестьянско-фермерских хозяйств

Вчера 29 июня 2011 года, в малом зале администрации Янтиковского района прошло совещание руководителей сельскохозяйственных предприятий района, глав крестьянско-фермерских хозяйств.  На совещании были затронуты вопросы по заготовке кормов, подготовке животноводческих помещений к зимнему стойловому  периоду, введение в севооборот необрабатываемых земель сельскохозяйственного назначения, соблюдение техники безопасности при заготовке кормов и кредитование сельскохозяйственных предприятий и организаций.

Открыл совещание глава администрации Янтиковского района Васильев Ю.Е.. Глава администрации ознакомил приглашенных с ходом заготовки кормов. На сегодняшний день в районе заготовлено сена – 3,7% в республике 6,1%,  сенажа - 53% в республике 26% от плана, выборку ГСМ за июнь месяц выполнили на 100%.

Начальник ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Шакин А.В. проинформировал о проведении профилактических дезинфекций в животноводческих помещениях и сенажных ямах. На 29.06.2011 год профилактическая дезинфекция проведена в таких хозяйствах как: СХПК «Шимкусский», ООО «Можарский», КФХ «Грачов», КФХ «Хумышев», ЗАО «Фирма Акконд-агро». Так же начальник ГУ «Янтиковская РСББЖ» затронул вопросы по комиссионному отбору и доставке заготавливаемых кормов для лабораторного исследования, о недопущении сокращения маточного поголовья.

Первый заместитель главы администрации- начальник отдела развития АПК и экологии Ванерке В.А. проинформировал о введении в севооборот необрабатываемые земли сельскохозяйственного назначения.

30 июня 2011