О проведении контроля за реализацией продукции на рынках г.Чебоксары

ГУ «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» осуществляет ежедневный контроль за соблюдением физическими  и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями требований ветеринарно-санитарных норм и правил осуществления своей деятельности  по оптовой и розничной торговле продукции животного и растительного происхождения на продовольственных рынках города. С наступлением теплого периода года особое внимание уделяется соблюдению температурного режима при хранении и реализации особо скоропортящихся продуктов. Так в текущем году, согласно требованиям со стороны  городской ветеринарной службы, торговый павильон «Мясо птицы» на ЗАО ТК «Центральный» оборудован холодильными среднетемпературными открытыми витринами. Следующим этапом стоит оборудование подобными витринами мясного и молочного павильонов.           23 июня текущего года, в ходе рабочего рейда по контролю за деятельностью городских рынков, главным государственным ветеринарным инспектором г.Чебоксары А.Л.Сидоренко выявлен ряд нарушений  ветеринарно-санитарных правил физическими лицами при реализации рыбной продукции, это несоблюдение температурного режима  и несоответствие документов установленным требованиям.  Нарушители привлечены к административной ответственности в виде штрафа, предусмотренного ст. 10.8 КоАП РФ. Всего привлечено 6 граждан на общую сумму 3500 рублей.

28 июня 2011