Проведены проверки свиноводческих хозяйств УФСИН РФ по Чувашской Республике

В связи с напряженной обстановкой по АЧС в Российской Федерации проведена проверка свиноводческого хозяйства ФБУ ИК-6 УФСИН РФ по ЧР совместно со специалистами  Природоохранной прокуратуры, Росельхознадзора по Чувашской Республике и ГУ «Новочебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии на наличие планов профилактики и ликвидации африканской чумы свиней, учета поголовья животных, наличие планов дезинфекции, состояние защищенности животноводческого объекта, санитарное состояние прилегающей территории, хранение и учет биопрепаратов, соблюдение правил перевозки животных и продукции животного происхождения, наличие ветеринарно - сопроводительных документов, на качество и происхождение кормов, организацию  соблюдения ветеринарно- санитарных правил по сбору, утилизации и уничтожению биологических отходов.  Главным госветинспектором г. Новочебоксарска Яковлевым О.Г. выдано предписание начальнику ФБУ ИК -6 УФСИН РФ по Чувашской Республике Китайчуку Ю.П.  с указанием сроков исполнения по 14 пунктам. Аналогичные проверки были проведены в Алатырском, Козловском, Чебоксарском и Цивильском районе.

21 июня 2011