Очередное совещание ветеринарных специалистов Канашского района.

Сегодня, в актовом зале государственного учреждения «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики состоялось расширенное совещание ветеринарных специалистов государственной ветеринарной службы Канашского района. Открыл и вел совещание А.И. Степанов, начальник ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. В нем приняли участие руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А. Яковлев, Э.В. Александров - заместитель главы администрации Канашского района- начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений, директор СПСК «Канашский сельскохозяйственный рынок» Э.И. Шамуков и директор ГУ «Канашская зональная ветлаборатория» Госветслужбы Чувашии А.В. Нестеров.

Геннадий Александрович ознакомил с эпизоотической ситуацией по африканской чуме свиней в субъектах Российской Федерации, о необходимости содержания свиней по режиму закрытого типа. Особое внимание было уделено заготовке кормов и лабораторному исследованию их на качество, подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому периоду, а именно проведению ремонта, побелки и дезинфекции.

Э.В. Александров, заместитель главы администрации Канашского района - начальник управления экономики, имущественных и земельных отношений, затронул вопросы по сохранению численности дойного стада крупного рогатого скота, регистрации скотомогильников и подготовке животноводческих помещений к зимне-стойловому содержанию.

С работой и планами на ближайшее будущее СПСК «Канашский сельскохозяйственный рынок», расположенный в д. Большие Бикшихи, ознакомил директор СПСК «Канашский сельскохозяйственный рынок» Э.И. Шамуков. Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с ветеринарными специалистами, главами сельских поселений и жителями населенных пунктов Канашского района по поводу реализации животноводческой продукции.

А.В. Нестеров, директор ГУ «Канашская зональная ветлаборатория» ознакомил ветеринарных специалистов района с правилами отбора и отправки проб для лабораторных исследований на качество кормов, а также с результатами лабораторных исследований на лейкоз, бруцеллез по состоянию на 17 июня 2011 года.

Н.Н. Андреева, заместитель начальника ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных», поставила задачи по выполнению планов диагностических, противоэпизоотических и лечебно-профилактических мероприятий за 1 полугодие 2011 года.

С анализом воспроизводства стада крупного рогатого скота в хозяйствах района и ходе искусственного осеменения коров частного сектора ознакомила Валетова С.В., ветврач Канашской ветеринарной станции.

Подвел итоги рабочего совещания начальник ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии А.И. Степанов и выразил надежду, что коллектив ветеринарной службы района выполнит поставленные задачи первого полугодия 2011 года.

17 июня 2011