17:18 Состоялся семинар на базе ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория»

Сегодня, 9 июня 2011 года, на базе ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии состоялся семинар-совещание на темы: «Оценка качества кормов в период их заготовки», «Санитарно-микологическая оценка качества кормов». В семинаре приняли участие заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцов С.И., начальник отела Государственного ветеринарного надзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Лукин Г.М., директор ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии Мартышкин Н.А., ветврачи отделов биохимии и химико-токсикологии зональных ветеринарных лабораторий и лабораторий государственных учреждений районных станций по борьбе с болезнями животных.

Теоретическая часть семинара проходила в актовом зале ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии. Открыл семинар-совещание заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцов С.И. Сергей Иванович отметил, что для ветеринарных специалистов ветеринарных лабораторий наступает ответственная пора по контролю за качеством заготовки кормов, что необходимо проводить исследования кормов в полном объеме и доводить результаты исследования до руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий.  Лукин Г.М. - начальник отдела государственного ветеринарного надзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга - ознакомил с эпизоотической обстановкой в Российской Федерации.

Практическая часть семинара включала в себя две лекции-практики: «Нормативные требования качества кормов, определение его питательности» (Балдина Е.Н., заведующая биохимическим отделом); «Порядок проведения лабораторного санитарно- микологического исследования кормов» (Силиверстова А.В., заведующая химико-токсикологическим отделом, Мужикова З.П., ведущий специалист химико-токсикологическим отделом).

Подвел итоги семинара Мартышкин Н.А., директор ГУ «Чувашская республиканская ветеринарная лаборатория» Госветслужбы Чувашии, с основным докладом об усилении контроля за качеством и заготовкой кормов.

09 июня 2011