Об участии в рейдовых проверках совместно с прокуратурой Калининского района г. Чебоксары.

В период с 18 мая по 20 мая текущего года, специалисты ГУ «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных»  приняли участие в рейдовых проверках совместно с прокуратурой Калининского района г. Чебоксары.  Проводились проверки юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предмет соблюдения законодательства РФ при осуществлении деятельности, связанной с реализацией товаров зооветеринарного назначения, лекарственных средств и декоративных животных. В ходе рейда проверены торговые точки «Зоотовары», расположенные на арендованных площадях магазинов Калининского района г.Чебоксары, а также на рынке «Шупашкар». На двух объектах выявлены нарушения законодательства РФ в области ветеринарии (реализация декоративных животных без ветеринарных сопроводительных документов), на одном федерального закона от 08.08.2001г. № 128  ФЗ « О лицензировании отдельных видов деятельности», а именно реализация лекарственных препаратов для животных без лицензии на осуществление фармацевтической деятельности. По выявленным нарушениям прокуратурой возбуждены административные производства в отношении индивидуальных предпринимателей по ст.10.8, ч.2 ст.14.1 КоАП РФ.

24 мая 2011