Собаки – наши четвероногие друзья.

21 мая 2011 года, в городском парке культуры и отдыха г. Канаш, прошла 53-я межрайонная выставка охотничьих собак, которую проводила общественная организация охотников и рыболовов «Канашское». В этом году  на выставке всего зарегистрировались  29 собак, из них 26 собак удостоились наград. Судьями были эксперт всероссийской категории Прохоров В.А. и эксперт 3 категории Сидиков Р.Г. из г. Казань. Председателем экспертной комиссии был эксперт 1 категории Румянцев В.П. и эксперт 3 категории Матвеев Н.А. из г. Чебоксары.

Днем позже в том же месте прошла региональная выставка собак всех пород. На выставке приняло участие 130 собак. География городов обширная: Москва, Ульяновск, Казань, Санкт-Петербург, Реутов,  Саранск, Зеленодольск, Нижний Новгород, Волжск, Бузулуг, Киров, Чебоксары, Новочебоксарск, Березники, Канаш.

Эксперты выставки – Алексеев А.В. и Козина Е.А.. На выставке проводилась индивидуальная экспертиза, при которой эксперты производили осмотр каждой собаки, делали ее описание и присуждали оценки. Отбирались лучшие представители пород в классах – беби, щенки, юниоры, промежуточные, открытые, рабочие, чемпионы, ветераны.

Ветеринарный осмотр собак был организован ветеринарными специалистами ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии ветеринарными врачами Ивановой Л.П. и Алексеевым Ю.В., ветеринарными фельдшерами Елизаровой А.К. и Григорьевой З.А.. Ветеринарными специалистами велась работа по недопущению заноса бешенства на территорию города, проверка информации в паспортах животных о наличии вакцинаций и других ветеринарных обработок, клинический осмотр с термометрией и наличие ветеринарных свидетельств формы № 1.

Нарушений требований ветеринарного законодательства, а так же травм животных на выставке не зафиксировано.

Владельцы собак и зрители остались довольными организацией выставки.

23 мая 2011