Руководитель Госветслужбы Чувашии Г.А.Яковлев посетил Порецкий район

Вчера 20 мая 2011 года, с рабочим визитом Порецкий район посетил Главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Геннадий Александрович Яковлев.  В администрации Порецкого района Геннадий Александрович встретился с главой администрации Порецкого района Евгением Владимировичем Лебедевым и заместителем главы по вопросам сельского хозяйства и земельных отношений - начальником отдела сельского хозяйства и экологии Валентиной Васильевной Журиной.       За круглым столом был обсужден ряд вопросов, в том числе и о завершении весенних – полевых работ в районе, о переводе крупного рогатого скота на летнее пастбищное содержание и проведении работ по подготовке освободившихся животноводческих помещений к следующему стойловому содержанию (ремонта, дезинфекции и побелки ).  Затем руководитель Госветслужбы Чувашии Г.Яковлев с начальником ГУ «Порецкая районная станция по борьбе с болезнями животных» В. Торутевой посетил ряд ветеринарных объектов и встретился с ветеринарными специалистами Октябрьского, Мишуковского и Напольновского ветеринарных участков. Были обсуждены вопросы о  необходимости проведения разъяснительной работы с животноводами и пастухами по профилактике острой тимпании крупного рогатого скота, по кормлению, уходу и содержанию скота в переходный период, от зимнего на летнее пастбищное содержание, ходе выполнения плановых  ветеринарных профилактических мероприятий в районе за текущий период. Главный госветинспектор Порецкого района В.С.Торутева отметила, что в государственных ветеринарных учреждениях района имеются все необходимые средства на случай возникновения острой тимпании, что будут выполнены противоэпизоотические мероприятия в полном объеме и район не допустит сокращения поголовья скота, связанный с вынужденным убоем от  незаразных болезней (травм, тимпании и др.)

Главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики  Г.Яковлев в целях недопущения заноса особо опасных заболеваний на территорию республики потребовал усилить контроль за перевозками грузов совместно с сотрудниками ГИБДД, уделил внимание благоустройству ветеринарных учреждений: озеленению прилегающей территории объектов, чистоте и порядку, разбивке клумб и цветников около зданий, пожелал всем успешной работы.

21 мая 2011