О профилактике бешенства на территории Мариинско-Посадского района

О  профилактике бешенства на территории Мариинско-Посадского района

В целях профилактики бешенства на территории Мариинско-Посадского района организована бригада по  отстрелу лис специалистами местного охотобщества и ООО «Лесная»  во исполнение разработанного и утвержденного Госветслужбой Чувашии комплексного плана мероприятий по ликвидации очага бешенства животных и  установленных ограничительных мероприятий по бешенству на д.68 по ул. Лазо г. Мариинского Посада. На сегодняшний день отстреляно 7 лис. Трупы лис доставляются охотниками в пункт сбора биологических отходов при ГУ «Мариинско-Посадская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, для дальнейшей утилизации на  Цивильском ветсанутильзаводе. Каждая поступившая лиса ветеринарными специалистами регистрируется в специальном журнале. Администрацией района на отстрел лис выделены финансовые средства  из  расчета 500 рублей за 1 лису. Работа по сокращению численности  лис будет продолжена.

20 мая 2011