Посещение сельскохозяйственного потребительского кооператива «Потенциал».

01 февраля 2011 года,  ветврачи подразделений государственной ветеринарно-санитарной экспертизы ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии посетили молокосборный пункт СПК «Потенциал», который занимается заготовкой, хранением и транспортировкой молока, имеющий  декларацию о соответствии молока   № Д-RU.АЯ 15.В.00436 от 27.12.2010 г.

Сырое молоко в СПК «Потенциал» поступает из коллективных хозяйств и от населения  Батыревского, Яльчикского и Шемуршинского районов, которые благополучны по острозаразным и карантинным заболеваниям  сельскохозяйственных животных. Ежедневно поступает 14-16 тонн молока. Всего сдают – 28 предпринимателей занимающиеся сбором молока, затем молоко по ветеринарным сопроводительным документам отправляется в г.Алатырь  ООО «Молочное дело» для дальнейшей переработки.

01 февраля 2011