Проводится биркование свиней в Мало-Кармалинском сельском поселении Ибресинского района

28 января 2011 года, ветеринарные специалисты ГУ «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, выехали  в Мало-Кармалинское сельское поселение для проведения полного учета и биркования свинопоголовья  в селе Малые Кармалы.          Всего пробирковано  108 голов свиней, в том числе  4 свиноматки. Установка бирок  на свинопоголовье, находящегося в личных подсобных хозяйствах населения Ибресинского района продолжается.

Владельцы животных относятся с пониманием. Ветеринарные специалисты проводят с гражданами разъяснительную работу и информируют об эпизоотической обстановке по заболеванию африканской чумой свиней в южных регионах Российской Федерации и проведению мероприятий по профилактике и недопущению возникновения заболевания свинопоголовья африканской чумы свиней в  районе.

29 января 2011