Спасли буренку.

В очередной раз ветеринарные врачи государственной ветеринарной службы Канашского района вовремя оказали помощь животному.

Накануне в ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии поступило сообщение из одного хозяйства Канашского района. С той стороны телефонного провода просили об оказании ветеринарной помощи корове при паталогических родах. Ветслужба незамедлительно окликнулась на призыв о помощи. На молочно-товарную ферму ООО «Пинер» д. Шигали выехали ветеринарные врачи ГУ «Канашская РСББЖ» Госветслужбы Чувашии Степанов Г. В. и Валетова С. В., заведующая Кошноруйским ветпунктом Якимова В. Н. При клиническом осмотре и вагинальном исследовании коровы выяснилось: плод мертв, с тазовым предлежанием и согнутыми конечностями в тазобедренных суставах. Пришлось прибегнуть к фетотомии, чтобы сохранить жизнь корове. Операция прошла удачно, благодаря своевременной  помощи со стороны ветеринарных специалистов. Жизнь коровы оказалась вне опасности. Работники хозяйства были очень благодарны.

19 августа 2010