Прошло рабочее совещание с ветеринарными врачами-эпизоотологами

Сегодня, на базе ГУ "Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных" Госветслужбы Чувашии, прошло рабочее совещание с ветеринарными врачами -эпизоотологами республики. На совещании с информацией о выполнении плана противоэпизоотических мероприятий государственными учреждениями ветеринарии Чувашской Республики, за отчетный период и о соблюдении правил по выдаче ветеринарных сопроводительных документов, усилении контроля за их учетом, выступил начальник отдела госветнадзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии Г.М.Лукин. Начальник ГУ "Чувашская республиканская станция по борьбе с болезнями животных" А.М.Судаков остановился  на вопросах планирования противоэпизоотических мероприятий и формирования заявки на лекарственные средства для животных на 2011 год, о весеннем обследовании ветеринарно-санитарного состояния скотомогильников, пунктов сбора сырья животного происхождения. На совещании обсуждена тема летне-лагерного содержания скота, каким прививкам и дагностическим исследованиям должны подвергаться, о контроле за заготовкой кормов и другие актуальные вопросы.

07 июня 2010