16:50 Состоялась региональная выставка собак всех пород

Очередная региональная выставка собак всех пород прошла в г. Канаш 29 мая 2010 года. В выставочном каталоге было заявлено 115 четверолапых участников, но приняло участие только 106 участников. География обширна: Казань, Чебоксары, Новочебоксарск, Ульяновск, Киров, Зеленодольск, Канаш, Йошкар-Ола. Порой один владелец привозит не одного, а двух и более питомцев. Это сложно признают хозяева. Но удовольствие от общения с собаками заставляет забыть о неудобствах. Судил эксперт из г. Санкт-Петербург  Иванищева В.П. и стажер Алексеев А.В..

Ветеринарный осмотр собак был организован ветеринарными специалистами ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных » Госветслужбы Чувашии ветеринарным врачом Валетовой С.В. и ветеринарным фельдшером Елизаровой А.К.. Ветеринарными специалистами велась работа по недопущению заноса бешенства на территорию города, проверка информации в паспортах животных о наличии вакцинаций, клинический осмотр с термометрией и наличие ветеринарных свидетельств формы № 1 у претендентов проживающих за пределами города и района.

Нарушений требований ветеринарного законодательства, а так же травм животных на выставке не зафиксировано.

Владельцы собак и зрители остались довольными организацией выставки.

01 июня 2010