Проведен семинар- совещание в Аликовском районе.

28 мая 2010 года на базе Яндобинского ветеринарного участка  Аликовского района провели районный семинар-совещание с работниками ГУ «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. В работе семинара приняли участие начальник отдела Госветнадзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии  Лукин Г.М.,  директор ГУ «Чувашская РВЛ» Госветслужбы Чувашии Мартышкин Н.А. , начальник отдела сельского хозяйства Аликовского района Прохоров А.И. и глава Яндобинского сельского поселения Ананьев А.А..

На семинаре заведующая ветеринарным участком Ефимова Э.Г. ознакомила с постановкой ветеринарного дела на участке.  Ветеринарный врач-терапевт Яковлева С.И. выступила с докладом на тему: «Маститы у крупного рогатого скота (профилактика, диагностика и лечение)». Ветврач бактериолог ветеринарной лаборатории Павлова О.И. рассказала о качестве сырого молока.  Начальник отдела Госветнадзора и организации ветеринарных мероприятий, мониторинга Госветслужбы Чувашии  Лукин Г.М. проинформировал об эпизоотической обстановке животных в Чувашской Республике и о проведении межевания, определения владельцев скотомогильников.

На семинаре были подведены итоги конкурса среди  ветеринарных участков по номинации:

Лучший благоустроенный ветеринарный участок.

Победителя конкурса наградили дипломом и денежной премией.

31 мая 2010