Завершается весеннее обследование скотомогильников.

В Янтиковском районе завершилась весенняя проверка скотомогильников и биотермических ям. Проверка проведена ветеринарными специалистами ГУ « Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии совместно с главами сельских поселений района.

В ходе проверки грубых нарушений не выявлено. Все скотомогильники (в районе двадцать семь скотомогильников и двенадцать биотермических ям) соответствуют ветеринарно- санитарным правилам, утвержденным МСХиП РФ от 04.12.1995 года и зафиксированы на цифровой фотоаппарат.

Скотомогильникам присвоены кадастровые номера. Организована совместная работа ветеринарной службы с сельскими поселениями по вопросу определения владельцев скотомогильников и оформления права собственности на территории Янтиковского района.

20 мая 2010