Прошел Единый информационный день в Моргаушском районе.

Вчера, в Моргаушском районе прошел Единый информационный день с участием и.о. руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцова на тему: Об основных направлениях бюджетной политики Чувашской Республики и о подготовке проведения торжественных мероприятий Дня Республики в рамках 90-летия со дня образования Чувашской автономии. Сначала была проведена встреча членов группы с главой администрации района Ивановым Ю.А., на которой был рассмотрен план работы Единого информационного дня. Затем прошли встречи членов групп с населением, трудовыми коллективами. Глава администрации района Ю.А.Иванов и и.о. руководителя Госветслужбы Чувашии С.И.Скворцов посетили Александровское сельское поселение. Члены информационной группы совместно с генеральным директором ГУП "Издательский дом "Хыпар" А.П.Леонтьевым и журналистами газеты "Хыпар" приняли участие в работе круглого стола, посвященного 132-й годовщине со дня рождения Н.В.Никольского, который состоялся в Сосновском образовательно-культурном центре. Затем рабочая группа посетила СХПК имени Ильича, где в парке Никольского возложили цветы к памятнику Н.В.Никольского и проведен митинг.  Остальные члены групп провели встречи с населением в Ярабайкасинском, Юнгинском, Ярославском сельских поселениях на которых в полном объеме была освещена тема Единого информационного дня и были даны ответы на заданные вопросы.

20 мая 2010