Победа в Великой Отечественной войне – подвиг и слава нашего народа.

Праздник Великой Победы – 9 мая – один из главных праздников нашей страны, самый прекрасный и трогательный. Не остались в стороне и ветеринарные специалисты ГУ «Канашская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Восстановлен стенд участников Великой Отечественной войны  1941-1945 годов. В зале заседаний ветстанции проведен вечер памяти, где вспоминали  ветеринарных работников района, участвовавших в Великой Отечественной войне, чествовали тружеников тыла. В Канашском районе участников Великой Отечественной войны было всего  9 человек. Это:

1. Петрухин Терентий Степанович – бывший  главный ветврач Канашского района

2.Трофимов Евгений Трофимович – старший ветврач-эпизоотолог райветсанции

3.Николаев Геннадий Николаевич – ветврач – энтомолог райветстанции

4.Ефимов Павел Ефимович – заведующий  мясо-контрольной станции

5.Пахомов Троадий Михайлович – начальник дезотряда района

6.Козлов Константин Ефремович – ветфельдшер горветучастка

7.Павлов Петр Павлович – заведующий Новочелкасинского ветучастка

8.Скворцов Борис Клементьевич – конюх Татмышского ветучастка

9.Кириллов Иван Кириллович – конюх Кошноруйского ветучастка

Мы свято чтим память наших земляков-ветеринаров. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Низкий поклон всем, кто поднимал из пепла страну, восстанавливал разрушенное войной  народное хозяйство.

12 мая 2010