Об участии ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» в праздновании 65-й годовщины Великой Победы.

9 мая 2010 года жители Батыревского района вместе со всей страной отметили 65 годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

У монумента Славы с.Батырево в этот знаменательный день собрались трудовые коллективы, коллективы образовательных учреждений, ветераны войны и труда. На митинге участвовало более 4 тыс. работников из 52 организаций и предприятий разной формы собственности районного центра, жителей района,  в т.ч. ветеранов войны и тружеников тыла, их в районе осталось всего 118. Всего на защиту Родины встали в том суровом 41-м более 8 тыс. жителей района.

Торжество началось с праздничного шествия с транспарантами, венками, гирляндами, цветами. На автомашинах УАЗ от здания военкомата Батыревского и Шемуршинского районов на праздник прибыли участники Великой Отечественной войны.

В благодарность за мирное небо в  честь героев Великой Отечественной войны в небо были выпущены голуби, символизирующие мир, добро, любовь и воплощение души человеческой.

В подготовке праздничных мероприятий активное участие приняли и ветеринарные специалисты ГУ «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Так для участия в открытии парада были подобраны и подготовлены 3 лошади, а для торжественного выпуска в небо 65 голубей.

11 мая 2010