Информация о работе ГУ «Шумерлинская станция по борьбе с болезнями животных»

ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии сообщает, что при весенней проверке 2010 г. ветеринарно  – санитарного состояния скотомогильников Шумерлинского района установлено: всего  в районе 24 закрытых  скотомогильника ,11 из которых сибиреязвенные. На день проверки все скотомогильники имеют ограждения, имеются канавы вокруг скотомогильников и оповестительные таблички.

При осенней проверке 2009 г. были выявлены недостатки по 2 скотомогильникам  :

1.     д. Яндаши Ходарского с/п . На данном скотомогильнике отсутствовала ограда.

2.     д. Лесные Туваны Туванского с/п. Этот скотомогильник был полностью не обустроен. Отсутствовала оповестительная табличка, не было канавы и ограды вокруг скотомогильника.

Главным госветинспектором Шумерлинского района были даны предписания главам сельских поселений об устранении выявленных недостатков на скотомогильниках. Недостатки устранены в указанные сроки. О чем показала весенняя проверка 2010 г.

Завершаются весенние ветеринарно-профилактические мероприятия.

Параллельно  с противоэпизоотическими мероприятиями ведутся подготовительные работы по замене отопительной системы в здании ГУ «Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных».

11 мая 2010