В Шемуршинском районе в рамках совместного чувашско - немецкого проекта «Долгосрочное развитие сельских регионов республики Чувашия» состоялся семинар

Вчера, 27 апреля 2010 года, в Шемуршинском районе в рамках совместного чувашско - немецкого проекта «Долгосрочное развитие сельских регионов республики Чувашия» состоялся семинар на тему: «Важные аспекты в менеджменте по здоровью животных у  молочного стада с ветеринарной и экономической точки зрения». В ГУ «Шемуршинская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии собрались заведующие участковыми лечебницами, ветеринарными участками, техники-осеменаторы, ветработники сельскохозяйственных предприятий и заведующие молочно-товарных ферм из Шемуршинского и  Батыревского  районов.

Открывая теоретическую часть семинара, начальник ГУ «Шемуршинская РСББЖ» Пирогов Петр Федорович  поприветствовал всех присутствующих, представил гостей: руководителя совместного проекта Гуидо Яношека и краткосрочного эксперта по специальности ветеринария Рольфа Майера.

Теоретическая часть семинара сопровождалась мультимедийной презентацией. Немецкие специалисты познакомили участников семинара с молочным производством в Германии, с вопросами значения здоровья животных и сроком их хозяйственного использования,  лечении маститов (профилактика, распознание, диагностика), гигиеной воспроизводства и кормления.

28 апреля 2010