Продолжается семинар для руководителей сельскохозяйственных предприятий и зооветспециалистов.

28 апреля 2010 года, в ГУ «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, в рамках совместного чувашско-немецкого  проекта «Долгосрочное развитие сельских регионов Республики Чувашии» для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий и ветеринарных специалистов Янтиковского района, краткосрочным экспертом, доктором ветеринарных наук, господином Майер был проведен семинар в первой части на тему: «Важные аспекты в менеджменте по здоровью животных у крупного молочного стада с ветеринарной и экономической точки зрения».

Участников семинара ознакомили со следующими темами:

1.     Молочное производство Германии, Саксонии

2.     Пример молочной животноводческой фермы (Саксония)

3.     Значение здоровья животных и срок их хозяйственного использования

4.      Менеджмент гигиены

5.     Качество сырого молока

6.     Маститы (профилактика, распознание/диагностика, лечение

7.     Факторы, влияющие на лечение вымени

8.     Гигиена воспроизводства

9.     Кормление

10. Крупные молочные стада сегодня и в будущем

После семинара была проведена бурная дискуссия.

Во второй части семинара представители чувашско-немецкого проекта переместились на молочно-товарный комплекс ОАО «Фирма Акконд-агро», где прошла практическая часть.

28 апреля 2010