Прошло расширенное заседание районной комиссии по ЧС и ОПБ.

23 апреля 2010 года в малом зале администрации Янтиковского района прошло расширенное заседание районной комиссии по ЧС и ОПБ. Заседание открыл заместитель главы Янтиковского района – председатель районной комиссии по ЧС и ОПБ Гаврилов Г.Я. Приглашены члены комиссии, главы сельских поселений, УММ ОВД по Янтиковскому району.

Обсуждались следующие вопросы:

1.      « О мерах по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов в весенне- летний пожароопасный период 2010 года». Выступили: начальник гарнизона пожарной части №45 Кузьмин Д.А., начальник отделения ГПН ГУ МЧС РФ по ЧР в Янтиковском районе Шакин А.А., лесничий Янтиковского участкового лесничества Канашского лесхоза.

2.      О благоустройстве и санитарно- экологической очистке населенных пунктов Янтиковского района. Выступили: Гаврилов Г.Я., Степанов М.В.- главный специалист- эксперт отдела строительства, дорожного и ЖКХ.

3.      Об эпизоотической обстановке в Янтиковском районе и проведению весенней проверки скотомогильников и биотермических ям. Выступил начальник ГУ

« Янтиковская РСББЖ» Шакин А.В. Было доведено письмо Министерства сельского хозяйства РФ  № БА-25-27/2782 от 31.03.2010г по определению хозяйственной принадлежности   скотомогильников (балансодержатель).

26 апреля 2010