В Моргаушском районе проведена проверка гражданской обороны.

20 апреля 2010, в рамках комплексной проверки состояния гражданской обороны Чувашской Республики, в Моргаушский район прибыла делегация  с  Приволжского регионального центра по делам ГО и ЧС  под руководством полковника Яменкова Владимира Викторовича, в составе  полковника Удина М.А., начальника ГУ МЧС России по Чувашской Республике Антонова С.Ю., председателя Госкомитета Чувашской Республики по делам ГО и ЧС Петькова В.Н., представителя МВД Чувашской Республики полковника Макарова Е.Д. На оперативном совещании руководящего состава ГО комиссия заслушала доклады председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности района, руководителей аварийно-спасательных служб.

Начальник ГУ «Моргаушская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Н.С.Яковлев-руководитель АСС защиты животных  района,  наряду с руководителями других служб, ознакомил проверяющих с планами и техническими возможностями службы для обеспечения мероприятий гражданской обороны, предупреждения и ликвидации вероятных последствий чрезвычайных ситуаций.

Комиссия проверила наличие, состояние и качество разработки планирующих отчетных документов по вопросам гражданской обороны. Проверка завершилась смотром  сил и средств   службы защиты животных гражданской обороны района.

23 апреля 2010