Подведены итоги работы за 1 кв.2010 в Ядринском районе

5 апреля 2010 года в зале заседания райадминистрации состоялось совещание зооветеринарных специалистов Ядринского района. Тема совещания: «Подведение итогов деятельности АПК за I квартал 2010 года». Федорова З.А. - главный зоотехник района - «Выполнение плана производства мяса и молока за I квартал 2010 года».Скобелев В.В. - начальник ГУ «Ядринская РСББЖ» - «Выполнение плана противоэпизоотических мероприятий за I квартал 2010 года». Он выступил с информацией об итогах весенней диспансеризации. По результатам биохимических исследований крови крупного рогатого скота, отмечается нарушение обмена веществ во всех хозяйствах, низкое содержание каротина и других показателей от нормы. В связи с этим рекомендовано сбалансировать рационы кормления животных по основным питательным веществам, с учетом планируемой продуктивности скота. Николаева В.А. - зоотехник по племенному делу - «Воспроизводство и племенное дело в Ядринском районе».

На совещании присутствовали ветврачи, зоотехники и техники-осеменаторы хозяйств района.

12 апреля 2010