Проведение совещания охотниками Аликовского района.

9 апреля 2010 года проведено совещание охотников Аликовского района  в ГУ «Аликовская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии в присутствии руководителя

ОХ «Сорминское» ООО «Молпродтоп-сервис» Головина И.А. и егеря Мироваева В.В. На совещании рассмотрен план проведения биотехнических и охранных мероприятий в охотничьем хозяйстве «Сорминское». Согласно данного плана рассмотрен вопрос учета поголовья лисиц, водоплавающей птицы, а так же фактически добытых зверей и птиц. С докладом об эпизоотической ситуации по бешенству животных в районе и республике выступил начальник ГУ «Аликовская районнаяСББЖ» В.М.Афанасьев. В своем выступлении он отметил необходимость проведения отстрела лисиц в целях профилактики заболевания бешенством домашних животных и людей.

09 апреля 2010