Прошел семинар.

07 апреля 2010 года прошел  семинар по теме: «Внедрение нанотехнологий в сельском хозяйстве». Открыл семинар заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики С.В.Павлов. На семинаре приняли участие представители ФГОУ ВПО «Санкт-Петербургская государственная академия ветеринарной медицины», компании «Нанотехнология» г. Москва  и  «Олмикс» г. Санкт-Петербург и  обсуждены следующие  вопросы:

- обзор заболеваемости  животных, эффективность существующих антибактериальных препаратов;

- современные представления о БАД (биологически-активные добавки), способ действия, последствия применения и ограничения;

- наноструктуированные материалы;

- «Эко-Концепция» - кормление и содержание;

- способ действия M Feed и потенциал его наносоставляющих ингредиентов.

Руководитель Госветслужбы Чувашии В.К.Тихонов выступил с информацией об эпизоотической ситуации в республике и о проводимых противоэпизоотических мероприятиях. На семинаре приняли участие начальники районных станций по борьбе с болезнями животных, главные зоотехники районов, руководители и специалисты свиноводческих и птицеводческих  предприятий.

07 апреля 2010