Проводятся совместные рейдовые проверки.

В период с 16 по 27 марта 2010 года были проведены совместные рейдовые проверки ГУ «Чебоксарская городская станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии с сотрудниками ГИБДД и Управления внутренних дел по городу Чебоксары мест по реализации сельскохозяйственной продукции растительного происхождения, определенных Постановлением Главы города Чебоксары Чувашской Республики от 11 апреля 2007 года №65. В результате проведенных рейдов выявлены факты реализации продукции животного происхождения (мяса и меда) в местах непредназначенных для этих целей:  пр. Тракторостроителей, д.71; на конечной остановке общественного транспорта пересечение ул. Б. Хмельницкого и пер. Ягодный; в районе остановок общественного транспорта «ул.   Чернышевского» и «ДК Ровесник»; ул. Эльгера, около дома №11. В связи с этим в отношении граждан, осуществлявших реализацию продукции животного происхождения в вышеуказанных местах, были возбуждены дела об административном правонарушении в области ветеринарии. Всего привлечено  к административной ответственности 10 граждан, наложено штрафов на сумму 8 000 рублей. Уважаемые жители города Чебоксары, убедительная просьба к вам - не подвергайте свою жизнь опасности, не покупайте мясо и мясные изделия на неорганизованных для этих целей местах. Практика показывает, что очень часто такое мясо становится источником заболевания у людей, так как оно не подвергалось ветеринарно-санитарной экспертизе.

29 марта 2010